С ЮБИЛЕЕМ,ДЕТСКИЙ САД!

Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, остается для нас дорогим и близким.

 

Родному саду – 45!

Какая замечательная дата!

Цвести ему, не увядать

На радость взрослым и ребятам.

В последний месяц зимы, в феврале,45 лет назад Детский сад № 4 открыл двери для своих первых воспитанников. Юбилей — время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, завхозы, прачки, сторожа, дворники. Все мы одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников.

Многое изменилось за прошедшее время. Учреждение приобрело индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база нашего детского сада.

Наш детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии. Успешно создаются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта, который предъявляет высокие требования к уровню развития творческой личности воспитателя, формирования педагогов нового уровня, образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми все новое: ИКТ, проектную, исследовательско-экспериментальную деятельность, здоровьесберегающие технологии.

За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, учат видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной.

Можно с уверенностью сказать, что 45-летие жизни нашего детского дошкольного учреждения — это плодотворные годы нелегкого и ежедневного труда по воспитанию маленьких граждан. Детский сад воспитал и выпустил в школу десятки поколений малышей. Теперь, вступив во взрослую жизнь, выпускники с радостью водят к нам своих детей.

Работа в детском саду невозможна без участия в ней родителей. Педагоги и родители – партнеры в общем важном и нелегком деле – воспитании детей. Наши отношения складываются на основе взаимоуважения, доброжелательности, сотрудничества. Мы благодарны мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые активно участвуют в жизни нашего учреждения. Ведь дети – наше будущее. И именно от сотрудничества семьи и детского сада зависит, будет ли оно счастливым и гармоничным. Какие «плоды» мы вырастим, такие и соберем.

С юбилеем поздравляем наш четвертый детский сад!

Пусть улыбки расцветают, песни радостно звучат.

И, конечно, пожелаем долгих лет, счастливых дней,

Память добрую оставит он в сердцах своих детей.

День защитника Отечества.

День защитника Отечества в Детском саду.

                                                                        Трубы громкие поют –

                                                                         Нашей Армии салют!

                                                                                      В космос корабли плывут –

                                                                       Нашей Армии салют!

                                                                             На планете мир и труд –

                                                                      Нашей Армии салют!

            23 февраля — День защитника Отечества. В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну.  Каждый солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. В этот день празднования проходят не только в воинских частях, праздник отмечают в каждой семье, так как наши прадеды, деды и отцы отдавали долг Родине и достойно служили в рядах Российской Армии.

Мы поздравляем наших пап,мальчиков,сотрудников-мужчин с этим праздничным днём!!!

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этой праздничной дате.

Праздничное мероприятие группа 23 февраля группа Смешарики

Праздничное мероприятие 23 февраля группа Солнышко

Праздничное мероприятие 23 февраля группа Сказка

Праздничное мероприятие 23 февраля группа Радуга

Остается еще раз пожелать нашим защитникам мирного неба над головой и выразить надежду, что наши мальчики в будущем также с честью будут выполнять свой воинский долг перед Родиной, как их деды и отцы.

 

Международный день родного языка.

 

Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык – величайшее богатство народа. Родной язык бесценен для каждого из нас. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру.

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. В рамках празднования в нашем саду прошли мероприятия, целями которых были воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса к изучению и сохранению родного языка.
Педагоги провели с детьми игры разных народов, в группах прошли тематические беседы о русском языке и национальных языках народов России, ребята знакомились с разнообразным фольклором нашей родины. Мероприятия имели большое воспитательное и развивающее значение.
Любите родной язык! В нем наше прошлое, настоящее и будущее.

План мероприятий ко Дню родного языка


Как живётся птицам зимой?

Тема мероприятий прошедшей недели в младшей группе “Смешарики”- “Как живётся птицам зимой”.Воспитатель, Лилия Владимировна Бабич,проводила с детьми наблюдения за пернатыми друзьями на прогулках:дети кормили их зерном и семечками,постоянно следили за поведением птиц у кормушек.

С наступлением тепла прилетают в родные края птицы, о которых мы тоже решили позаботиться. Вот такие скворечники получились у ребят на занятии по аппликации.

Работали увлеченно, старались, чтобы работы получились достойные. Потом рассмотрели скворечники. Кто-то предложил наклеить ещё и птичек. Решено было взять каждому свою работу домой и “поселить” пернатого в свой домик.