РУССКИЕ ТРАДИЦИИ

Русские народные традиции в детском саду.

Времена теперь другие, как и мысли, и дела –

Далеко ушла Россия от страны, какой была.

Умный, сильный наш народ, далеко  глядит вперед,

Но приданья старины забывать мы не должны!

Н. Кончаловская «Наша древняя столица».

     Сегодня ведущим принципом воспитания следует считать воспитание, осуществляемое на корнях национальной культуры. Много говорится о возрождении Отечества. Возродить культуру нашего народа, традиции – трудная и благородная задача. Дошкольный возраст – благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способной возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности.

    У каждого народа свои традиции, которые передаются из поколения в поколение. Русская земля всегда славилась красотой и богатством музыки, литературы, своими праздниками и обычаями. Именно родная культура должна найти дорогу к сердцу ребёнка и лежать в основе его личности.

     Работа педагогов и музыкального руководителя  направлена  на формирование у детей дошкольного возраста общих представлений о культуре русского народа.   

   19 марта в детском саду прошло  мероприятие “Русские традиции” совместно с МБУ ДО  “Детская школа искусств с.Троицкое”.В наш детский сад пришли гости: хор “Золотаюшки” под руководством Досенко Г.Ю. Целью  этого мероприятия было знакомство детей со старинными русскими обычаями и традициями, сближение детей разного возраста.Предлагаем Вам видео отчёт с мероприятия.

Мероприятие Русские традиции март 2021

        В нашем детском саду дети живут в уютном мире тепла и доброты, в мире духовности и фантазии. Ведь всё лучшее, что начнёт формироваться в детском саду, найдёт своё отражение в дальнейшей жизни и окажет исключительное влияние на последующее развитие и духовно-нравственные достижения человека.

Для наших женщин

Представляем Вашему вниманию видеоролики наших детей с праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню.

Младшая группа “Смешарики” 8 марта 2021г.

Средняя группа “Радуга” 8 марта 2021г.

Старшая группа “Сказка” 8 марта 2021г.

Младшая группа “Солнышко” 8марта2021г.

День 8 Марта

Дорогие наши мамы, бабушки, тёти,девочки, милые женщины!

Поздравляем Вас с праздником!

Пусть весна подарит счастье,
Настроение и успех.
Пусть обходят вас ненастья,
И звучит почаще смех!

Наслаждайтесь, улыбайтесь.
Оптимизма и добра.
С праздником 8 Марта!
Вы прекрасны, как всегда!