Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий: Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены

Наличие общежития,интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ: Общежитие/интернат не предоставляется

Информация о поступлениях(трудоустройстве) воспитанников образовательной организации:После окончания ДОУ выпускники поступают в образовательные учреждения. Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Информация о мерах социальной поддержки:В соответствии с Постановлением администрации Нанайского муниципального района от 14.09.22 №802 “Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях(учреждениях), реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края”

-плата, взимаемая с родителей(законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, составляет 50% от установленной родительской платы;

-не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией,обучающихся в муниципальных образовательных организациях(учреждениях), реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края.

-не взимается родительская плата за посещение дошкольных групп для детей в режиме кратковременного пребывания до 3-х часов, без оказания услуг по присмотру и уходу

В качестве материальной поддержки всем родителям предоставляется компенсации части родительской платы.

Постановление администрации Нанайского муниципального района от 02.08.2021г.№ 723 “Об утверждении обращения граждан за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, иных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края”

Размер компенсации составляет:

-за первого ребёнка 20% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход;

-за второго ребёнка 50% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход;

-за третьего ребёнка и последующих детей 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход.

Расчет компенсации осуществляется пропорционально дням посещения ребёнком ДОУ.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:общежитие/интернат не предоставляется

Информация о формировании платы за проживание в общежитии:общежитие/интернат не предоставляется