С ЮБИЛЕЕМ,ДЕТСКИЙ САД!

Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, остается для нас дорогим и близким.

 

Родному саду – 45!

Какая замечательная дата!

Цвести ему, не увядать

На радость взрослым и ребятам.

В последний месяц зимы, в феврале,45 лет назад Детский сад № 4 открыл двери для своих первых воспитанников. Юбилей — время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, завхозы, прачки, сторожа, дворники. Все мы одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников.

Многое изменилось за прошедшее время. Учреждение приобрело индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база нашего детского сада.

Наш детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии. Успешно создаются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта, который предъявляет высокие требования к уровню развития творческой личности воспитателя, формирования педагогов нового уровня, образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми все новое: ИКТ, проектную, исследовательско-экспериментальную деятельность, здоровьесберегающие технологии.

За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, учат видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной.

Можно с уверенностью сказать, что 45-летие жизни нашего детского дошкольного учреждения — это плодотворные годы нелегкого и ежедневного труда по воспитанию маленьких граждан. Детский сад воспитал и выпустил в школу десятки поколений малышей. Теперь, вступив во взрослую жизнь, выпускники с радостью водят к нам своих детей.

Работа в детском саду невозможна без участия в ней родителей. Педагоги и родители – партнеры в общем важном и нелегком деле – воспитании детей. Наши отношения складываются на основе взаимоуважения, доброжелательности, сотрудничества. Мы благодарны мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые активно участвуют в жизни нашего учреждения. Ведь дети – наше будущее. И именно от сотрудничества семьи и детского сада зависит, будет ли оно счастливым и гармоничным. Какие «плоды» мы вырастим, такие и соберем.

С юбилеем поздравляем наш четвертый детский сад!

Пусть улыбки расцветают, песни радостно звучат.

И, конечно, пожелаем долгих лет, счастливых дней,

Память добрую оставит он в сердцах своих детей.