День Матери в детском саду

В конце ноября  детский сад встречал и поздравлял своих любимых мамочек и бабушек с осенним праздником Днем Матери.Средние группы для своих мам показали праздничные номера:песни,танец с игрушками,песню-танец «Мишка с куклой», игру на деревянных ложках.Очень увлекательно прошла конкурсная программа:мамы с детьми соревновались в ловкости в игре «Золушка»-перебирали фасоль по цветам,дети наряжали своих мам бусами из баранок,в игре «Поцелуйчики» ребята дарили своим мамам и бабушкам настоящие поцелуи и сделанные из бумаги.Пришедшая гостья Баба Яга, всех развеселила,загадала загадки, сделала мам «незрячими»для игры «Найди своего ребенка с завязанными глазами».

Старшая группа для своих мамочек и бабушек провела праздник в форме игры «Устами младенца».Началась игра праздничным концертом. Дети заранее приготовились и записали видео-рассуждалки и видео-объяснялки,которые мамы с удовольствием посмотрели и отгадали.Дальше были конкурсы «Запевалки», «Игралки», «Танцевалки».В этой игре все были победители:и команда мам и команда детей.В конце праздника дети подарили виновницам торжества свои памятные подарки.