День Матери в детском саду

В конце ноября  детский сад встречал и поздравлял своих любимых мамочек и бабушек с осенним праздником Днем Матери.Средние группы для своих мам показали праздничные номера:песни,танец с игрушками,песню-танец “Мишка с куклой”, игру на деревянных ложках.Очень увлекательно прошла конкурсная программа:мамы с детьми соревновались в ловкости в игре “Золушка”-перебирали фасоль по цветам,дети наряжали своих мам бусами из баранок,в игре “Поцелуйчики” ребята дарили своим мамам и бабушкам настоящие поцелуи и сделанные из бумаги.Пришедшая гостья Баба Яга, всех развеселила,загадала загадки, сделала мам “незрячими”для игры “Найди своего ребенка с завязанными глазами”.

Старшая группа для своих мамочек и бабушек провела праздник в форме игры “Устами младенца”.Началась игра праздничным концертом. Дети заранее приготовились и записали видео-рассуждалки и видео-объяснялки,которые мамы с удовольствием посмотрели и отгадали.Дальше были конкурсы “Запевалки”, “Игралки”, “Танцевалки”.В этой игре все были победители:и команда мам и команда детей.В конце праздника дети подарили виновницам торжества свои памятные подарки.