Акция “Ёлочка,живи!”

Акция «Елочка, живи»!

Всё хорошее в людях — из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!
Новый год — весёлый праздник, его ждут дети и взрослые. Мы с радостью ждём, когда в нашем доме появится ёлочка с лесным благоухающим ароматом. Нарядим нашу красавицу в самые лучшие ёлочные игрушки и встретим вместе новый год. Всё это конечно красиво и здорово. Но по окончанию праздника наши лесные красавицы оказываются возле мусорных баков. Это очень печально. Мы призываем, не рубить лесных красавиц и сохранить их в лесу. Сейчас в магазинах продаются множество искусственных ёлочек, не хуже лесных, настоящих.
В преддверии Новогодних праздников в старшей группе «Смешарики» была проведена экологическая акция «Ёлочка, живи!»
Цель акции: формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природным богатствам родного края, повышение творческой активности и природоохранной деятельности детей.
Задачи:
Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Формировать знания о экологической проблеме.
Развивать желание сохранить природу, чувство сопереживания.
Показать значимость деревьев для лесных обитателей и человека.
В акции участвовали воспитанники, родители и педагоги. В течение месяца с детьми беседовали о важности сохранения живой природы.