Внимание!Акция от Зоосада «Приамурский» им.В.П.Сысоева

Уважаемые родители(законные представители)!Зоосад «Приамурский» им.В.П.Сысоева приглашает ваших детей принять участие в креативной акции «Творчество без границ! Ладошки превращаем в птиц» к Международному дню птиц (01.04.2020). Обведите свою ладошку и сделайте из неё птичку! Фотографию со своей работой (автор обязательно должен быть в кадре) пришлите на тел. 8-914-400-30-52 до 18.00 1 апреля. Все работы будут выложены в соц.сетях зоосада. ☝️Постоянные участники  дистанционных мероприятий будут отмечены сувенирами, по окончанию карантина.

Педагогическая конференция “Методический поезд”

13 марта 2020  в районе прошла  педагогическая конференция “Методический поезд” по теме “Региональные национально-культурные особенности в содержании общего образования”. В нашем детском саду была открыта тематическая площадка “Региональные аспекты экологического образования детей дошкольного возраста”.Мероприятие открыли  дети с концертными номерами, отражающими русскую народную и нанайскую национальную культуру. Заведующий, Галактионова Татьяна Федоровна, представила доклад из опыта работы детского сада по теме площадки.После чего  участники конференции были приглашены на открытые просмотры образовательной деятельности: Данилевская Ольга Шамильевна-НОД по конструированию “Новоселье птиц” в младшей группе;Вялкова Наталья Николаевна-НОД по ознакомлению с окружающим миром “Знакомство с русскими традициями” в средней группе; Бабич Лилия Владимировна-НОД по развитию речи “Волшебный сундучок старичка Лесовичка” в старшей группе; Лебедь Альбина Сергеевна-НОД по формированию элементарных математических представлений “В гости к Лесовичку” в подготовительной группе.После открытых просмотров  педагоги приняли участие в экскурсии по детскому дошкольному учреждению, познакомились с развивающей предметно-пространственной средой в группах.

Содействие занятости женщин.Информация.

В соответствии с письмом Комитета по труду и занятости населения края от 10 февраля 2020 года № 16-12-1052  и письма управления образования Нанайского муниципального района от 04.03.2020 №1-34/282, направляем инфографическую информацию о возможности участия женщин в мероприятиях по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках федерального проекта “Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет” национального проекта “Демография”, а также информацию по обучению граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан пред пенсионного возраста в рамках федерального проекта “Старшее поколение” национального проекта “Демография”.

Памятка

Буклет_обучение женщин

Международный женский день

Дорогие наши бабушки,мамочки,девочки!Все сотрудники детского сада поздравляют Вас с днём Весны! Желаем Вам здоровья, нежности,улыбок, красоты! Накануне праздника 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия.Сцена зала была украшена по-весеннему, благодаря нашему творческому помощнику воспитателя Бельды Ирине Олеговне.К малышам приходил кот Василий,с которым все рыбачили в озере,а золотые рыбки исполняли желания мам. В средней группе кот Леопольд пытался испечь для женщин пироги,но ему всегда мешала парочка мышей.В старшей и подготовительной группах, Солнышко принесло в подарок Шляпу желаний и мама,надев её, могла озвучить своё заветное желание.Наши ребята поздравляли мам и бабушек песнями,танцами,оркестром.Покорили мам и девочки-модницы и танец мальчишек “бабушки-старушки”.. А как трогательно дети дарили свои подарки мамам!!!На глазах женщин  выступали слезинки счастья и любви…

          

Широкая Масленица

В предпоследний зимний день в детском саду прошло традиционное праздничное масленичное гуляние на улице. Несмотря на морозный денёк, означающий нежелание Зимушки покидать наши края, мы её проводили до следующего года. К ребятам пришла, переодетая в Деда Мороза, Баба Яга;  Снежная Баба и настоящий Дед Мороз.Всё действие сопровождалось соревнованиями: катание на метле, игра в снежки, забивание шайбы в ворота Снежной бабы, катание на санках и т.д. В конце праздника было самое любимое зрелище наших детей :сжигание чучела. Все угостились вкусными блинами-символами тепла и солнца .