Педагогическая конференция “Методический поезд”

13 марта 2020  в районе прошла  педагогическая конференция “Методический поезд” по теме “Региональные национально-культурные особенности в содержании общего образования”. В нашем детском саду была открыта тематическая площадка “Региональные аспекты экологического образования детей дошкольного возраста”.Мероприятие открыли  дети с концертными номерами, отражающими русскую народную и нанайскую национальную культуру. Заведующий, Галактионова Татьяна Федоровна, представила доклад из опыта работы детского сада по теме площадки.После чего  участники конференции были приглашены на открытые просмотры образовательной деятельности: Данилевская Ольга Шамильевна-НОД по конструированию “Новоселье птиц” в младшей группе;Вялкова Наталья Николаевна-НОД по ознакомлению с окружающим миром “Знакомство с русскими традициями” в средней группе; Бабич Лилия Владимировна-НОД по развитию речи “Волшебный сундучок старичка Лесовичка” в старшей группе; Лебедь Альбина Сергеевна-НОД по формированию элементарных математических представлений “В гости к Лесовичку” в подготовительной группе.После открытых просмотров  педагоги приняли участие в экскурсии по детскому дошкольному учреждению, познакомились с развивающей предметно-пространственной средой в группах.