Педагогическая конференция «Методический поезд»

13 марта 2020  в районе прошла  педагогическая конференция “Методический поезд” по теме “Региональные национально-культурные особенности в содержании общего образования”. В нашем детском саду была открыта тематическая площадка «Региональные аспекты экологического образования детей дошкольного возраста».Мероприятие открыли  дети с концертными номерами, отражающими русскую народную и нанайскую национальную культуру. Заведующий, Галактионова Татьяна Федоровна, представила доклад из опыта работы детского сада по теме площадки.После чего  участники конференции были приглашены на открытые просмотры образовательной деятельности: Данилевская Ольга Шамильевна-НОД по конструированию «Новоселье птиц» в младшей группе;Вялкова Наталья Николаевна-НОД по ознакомлению с окружающим миром «Знакомство с русскими традициями» в средней группе; Бабич Лилия Владимировна-НОД по развитию речи «Волшебный сундучок старичка Лесовичка» в старшей группе; Лебедь Альбина Сергеевна-НОД по формированию элементарных математических представлений «В гости к Лесовичку» в подготовительной группе.После открытых просмотров  педагоги приняли участие в экскурсии по детскому дошкольному учреждению, познакомились с развивающей предметно-пространственной средой в группах.