пасха 2019

Традиционным праздником в детском саду является народный праздник Пасха Христова.29 апреля в детский сад пришли 2 пасхальных Кролика,которые потеряли корзинку с пасхальными яйцами.Ангелочек помог им найти корзинку.Ребята посмотрели сказку на новый лад “Курочка Ряба”.Похристосовались,обменялись крашеными яйцами,спели пасхальные песни, поиграли в пасхальные игры и отведали пасхальных яиц.

Мероприятие по ПДД

19 апреля наш детский сад посетили ученики 3 “А” класса МБОУ СОШ№1с.Троицкое с учителем Пестовой Альбиной Дмитриевной.Они приготовили для детей старших групп мероприятие по ПДД. Дети передвигались по нескольким станциям: “Болото”, “Неизвестный знак”, “Пешеходный переход”, “Зебра на дороге”, “Извилистая дорога”, “Встречи у светофора”.На станциях дети выполняли различные  задания,предложенные школьниками,демонстрируя свои знания по правилам дорожного движения.Развлечение закончилось флешмобом с дорожными знаками.Всем детям школьники вручили медали.Было очень интересно и поучительно.