Посадка деревьев

Традиционным в ДОУ является праздник,посвященный озеленению нашего участка.Работники национального парка “Анюйский”,во главе с родительницей нашей воспитанницы Аввакумовой Анны Андреевны,привезли саженцы разных пород деревьев.Каждый из детей охотно принялся за дело:одни приносили саженцы,другие воду для полива…Все решили наблюдать за ростом своих деревьев.

День Победы

Этот праздник со слезами на глазах.В детском саду праздник День Победы проводится ежегодно.Старшие дети уже многое знают об этой жестокой войне.Музыкально-литературная композиция, посвященная Дню Победы, не оставила равнодушными к этой войне ни взрослых ни детей.

Нормы ГТО в ДОУ

7 мая в ДОУ было проведено мероприятие по сдаче норм ГТО.Дети подготовились к этому дню:создали стенгазету, выполнили тренировочные упражнения.Каждый ребенок болел и переживал за своего товарища. Ребята выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты. “Было тяжело, но благодаря тренировкам я отжался”, едва отдышавшись говорили дети.  Ребята показали свои силы в семи испытаниях: метание теннисного мяча в цель, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа, отжимания, смешанное передвижение на 1000 метров.Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду.