Нормы ГТО в ДОУ

7 мая в ДОУ было проведено мероприятие по сдаче норм ГТО.Дети подготовились к этому дню:создали стенгазету, выполнили тренировочные упражнения.Каждый ребенок болел и переживал за своего товарища. Ребята выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты. “Было тяжело, но благодаря тренировкам я отжался”, едва отдышавшись говорили дети.  Ребята показали свои силы в семи испытаниях: метание теннисного мяча в цель, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа, отжимания, смешанное передвижение на 1000 метров.Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду.