Районное МО

27 апреля на базе учреждения прошло районное методическое объединение.

Маркова Татьяна Анатольевна – воспитатель 1 квалификационной категории показала фрагмент НОД по теме “Декупаж”. Ребята украсили тарелочки при помощи клея и разноцветных салфеток.

Гридасова Светлана Павловна – педагог-психолог выступила с сообщением “Влияние сказки на эмоциональное благополучие ребёнка” и представила консультацию для родителей, которую воспитатели могут использовать в работе “Сказка в жизни ребёнка”

skazka_v_zhizni_rebenka-1skazka_v_zhizni_rebenka-2skazka_v_zhizni_rebenka-3skazka_v_zhizni_rebenka-4

Савчук Валентина Юрьевна – музыкальный руководитель провела семинар-практикум “Фантазирование детей старшего дошкольного возраста на темы музыкальных произведений”

Педагоги побывали в роли детей: слушали музыку и при помощи музыкальных инструментов воспроизводили музыку разной тональности, при помощи красок и фломастеров рисовали музыку, изображали то, что услышали в музыке.

DSC03038  DSC03047

Заикина Раиса Петровна – воспитатель провела мастер-класс “Работа с природным материалом как средство развития речи детей раннего возраста”

DSC03074

Бабич Лилия Владимировна – воспитатель 1 квалификационной категории выступила с темой “Ручной труд как средство развития мелкой моторики”.

DSC03076