“Праздник шутки и веселья”

Праздник смеха и улыбки,

Ранней к нам пришёл весной!

Вот и солнце светит ярко,

Улыбаясь нам с тобой.

1 апреля в ДОУ прошла праздничная развлекательная программа, посвящённая Дню смеха. Позабавить ребят пришли Дедушка Весельчак и его внучка- Хохотушка,

DSC04047

которая своим появлением уже развеселила дошколят.

DSC04038

Они устроили смешную музыкальную программу “Ералаш”: дети рассказывали стихотворения-шутки, пели голосами животных и птиц песню “Серенький козлик”, сыграли в игру-забаву “Похлопаем, потопаем, посмеёмся от души”,  и провели весёлые эстафеты с воздушными шарами.

DSC04060

Фольклорная группа “Горенка” позабавила детей шуточной фольклорной песней “Как у наших у ворот”, а ребята старшей группы исполнили зажигательный танец “Чи-ва-ва”.

DSC04053

В празднике принимали участие дошколята с 3 до 6 лет. Все ребята успели поучаствовать в играх-аттракционах: “Найди свой башмак”, “Кенгуру”, “Кто впереди”, “Поймай платок”.

И завершила праздник весёлая смешная детская дискотека с улыбками и смешными  рожицами.