Новогодние забавы

По  традиции в ДОУ прошли новогодние праздники. В этом году нас порадовали детские новогодние костюмы ребят. Родители ответственно подошли к этому  вопросу: костюмы получились оригинальными, неповторимыми, красочными и интересными.

Утренники прошли в виде театрализованных спектаклей для детей и их родителей и вызвали много положительных эмоций как у детей, так и их родителей.

К маленьким деткам в гости поиграть приходили Снегурочка, Снеговик, Баба Яга. Детки играли в снежки, танцевали с со снежинками, играли с погремушками. Конечно же пришел Дед Мороз, который сыграл с ребятами в игру «Заморожу»и вручил им сладкие подарки.

Дети средней и старшей группы  переживали за Снегурочку, которую усыпили Баба Яга и Леший, а Емеля помогал ребятишкам ее расколдовывать..

Но как в любой сказке, всех ждал счастливый конец.

Ребята продемонстрировали, какие они стали взрослые. Они декламировали новогодние стихотворения, пели песни, водили хороводы возле ёлки и вместе со сказочными героями   играли в весёлые музыкальные игры.