“Не забудем подвиг великий…”

DSC03077 7 мая прошёл утренник, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне “Не забудем их подвиг великий…”.

Воспитатели исполнили для детей песню “День Победы” (музыка и слова Курячий Е.А.).

DSC03099

Детям было представлено слайд-шоу “Хроника военных лет”; показаны клипы”Священная война”,  “Журавли”, “Вечный огонь”, “Парад Победы”; плакаты военных лет :”Родина-мать зовёт”, “Защитим город Ленинград”; видео блокадного Ленинграда.

IMAG0531

Детей познакомили с фронтовыми письмами (треугольниками), которые так необходимы были солдатам в то непростое время.

Обучающиеся подготовительной группы “Солнышко” представили инсценировку стихотворения С. Михалкова “Мы тоже воины” и спели военные  частушки.

DSC03109

На утреннике прозвучали песни: “Три танкиста” (музыка Д.Покрасов, слова Б.Ласкина) в исполнении старшей группы; “Катюша” (музыка М.Блантера, слова М.Исаковского); в исполнении средней группы; “Вечный огонь” (музыка А.Филиппенко, слова Д.Чибисова) в исполнении подготовительной группы; “Пусть всегда будет солнце” (музыка  А.Островского, слова Л.Ошанина)  в исполнении всех участников утренника.

Минутой молчания почтили память всех погибших в той войне.

Конечно же не обошлось и без соревнований. Ребята поиграли в игры “Отважная разведка”, “Доставь снаряды”.

DSC03129  20150507_104409

Девочки подготовительной группы исполнили танец под песню “Мир, который нужен мне!” (музыка А.Ермолова, слова С. Золотухина).

И завершился праздник угощением детей солдатской кашей. Многие дети съев свою порцию, быстрее бежали за добавкой, настолько им понравилась каша.

IMAG0541

Несмотря на то, что праздник получился длительным,  время пролетело незаметно, так как всё было торжественно, трогательно и очень интересно детям.