Международный день художника

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году международной ассоциацией «Искусство народов мира».
День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного! Профессии художника тысячи лет – еще древние люди создавали картины наскальной живописи.
Знакомство с изобразительным искусством позволяет не только расширить знания и кругозор, но и приобщиться к этому замечательному миру. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти.
8 декабря  в детском саду был объявлен «Днем художника». В этот замечательный день педагоги рассказали детям о великих художниках, рассмотрели известнейшие художественные произведения искусства, и, конечно, же, помогли детям превратиться в настоящих художников – дали им палитру, мольберт и краски! Детской фантазии не было предела.
В музыкальном зале прошло развлечение “Юные художники”, где ребята выполняли задания гномиков из страны Радужная.
Они исполнили песню “Я умею рисовать”, танцевальный флешмоб “Я рисую речку”, ведь настоящие художники умеют рисовать не только в альбомах, но и в танце.
Мы веселились, отгадывали загадки, дорисовывали по точкам, смешивали краски, собирали “натюрморт” и “пейзаж”.
В конце развлечения все дети получили медальки “Лучшему художнику”