Мама-наша Вселенная!

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.
Это праздник добра и красоты, мудрости и жизнелюбия, нежности и любви!
В преддверии праздничных мероприятий в детском саду прошёл онлайн-марафон «Селфи с мамой», ведь фото с мамой-это так трогательно и незабываемо.
Ребята готовились к встрече с мамами: делали милые подарки своими руками, приготовили видео поздравление для мам, организовали выставку «Портрет мамы». Находив своё изображение, мамы были в восторге!
На праздничных мероприятиях, посвященных Дню Матери, дети помогали мамам во всём:
-наводили порядок,
-делали «ковёр-самолёт»
-стирали и развешивали бельё
‍-шли к маме «по тропинке”
-открыли музыкальный “Салон красоты”…

А мамы показали свои умения в «заплетании длинных косичек», узнавании своего ребёнка по голосу,отгадывании загадок.
Очень хотелось сделать всех мам настоящими королевами! И ребята для этого постарались: пели, играли в оркестре, танцевали для них и рассказывали очень красивые стихотворения.
На праздничные мероприятия приходили герои: «Вредина», «Кикимора», «Инопланетянин». И ребята с удовольствием рассказали им, что же обозначает слово «МАМА».
А совместные танцы с мамами подарили эмоции радости и счастья!
Что значит быть мамой? Это огромная Вселенная, весь мир для нас!

Еще больше о праздничных мероприятиях читайте и смотрите в ВКонтакте

Телеграм