Летом весело живём!

«Летом весело живем!»

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

Важное значение придается здоровью. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

Летом в нашем саду было проведено много спортивных развлечений .  В гости к ребятам приходил Нептун с Огневушкой ,вместе они спасали праздник от коварной Бабы Яги , а в конце праздника все дружно водили хоровод и  прыгали через импровизированный костер – так мы отметили День Ивана Купалы .

Очень понравилось нашим ребятам быть  настоящими пиратами и с отважным капитаном отправиться  на поиски настоящих  сокровищ . Но путь оказался не таким простым пиратов ждали настоящие приключения . Ребята переносили ядра , плавали в шлюпках , разводили настоящий пиратский костер, проверяли себя на меткость , а в конце откопали настоящий клад в песке.

Ярко отметили «День Индейца», изготовили настоящие  индейские головные уборы из перьев , нанесли боевой раскрас и даже придумали себе настоящий боевой клич . В гости к ребятам прискакал настоящий Вождь индейского племени и провел с ними обряд посвящения в настоящие индейцы . Ребята переправлялись через реку , охотились на буйвола , ловили рыбу и в конце станцевали обрядный танец настоящих индейцев.

Эти праздники отличаются особенной теплотой, ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок.

Весело, ярко и позитивно прошли праздничные летние дни в нашем детском саду!