ГТО в детском саду-основа здоровья дошколят

«Возрождение традиций. Зачем нужно ГТО дошкольникам?»
Движение – это жизнь. Дошкольный период яркое тому подтверждение. С физической точки зрения, ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят.
В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем, намечаются генетические особенности детей. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок отличается чрезвычайной пластичностью.
Участие в сдаче норм ГТО повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых, позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.
4 апреля в детском саду прошел отборочный этап сдачи норм ГТО среди детей 6-7 лет.
Все ребята показали хорошие результаты.