Главный праздник страны.

День Победы – самый любимый, главный праздник для нашей страны. Праздник День Победы в нашем детском саду не является единовременной акцией. Это целая система мероприятий, которые вписаны в непрерывную образовательную деятельность учреждения.

Накануне праздника воспитатели проводили подготовительную работу с детьми. Прошли предварительные беседы о предстоящем событии: дети на занятиях слушали стихи и песни о войне, рисовали и лепили военную технику. Рисунки детей старшей группы были отобраны для оформления выставки на стенде «Город Мастеров». Для родителей руками воспитателей были сделаны папки – передвижки и размещены консультативные материалы «Расскажите детям о войне».

Утренник для детей старшей и средней группы стал завершением праздничных мероприятий в детском саду: дети читали стихи, пели песни, играли в игры, разгадывали тематические загадки. В исполнении воспитателей прозвучало попурри военных песен, а повара угощали всех «фронтовой» солдатской кашей.

Но всё же самым ярким и запоминающимся праздничным событием 9 мая для каждого ребёнка есть и будет участие с мамой и папой, рука об руку, в праздничном шествии с разноцветными шарами и флажками в руках!