Дошкольное детство прощай

Конец мая.Погода стоит чудесная.В детских садах проходят выпускные балы.Дошкольное детство прощай-слышится со всех сторон.Дети волнуются,атмосфера праздника захватывает.Наши выпускники отправились в путешествие по стране Детства на паровозике.Весело напевая песенку «Паровозик детства»,ребята отправились в путь.На остановке «Поздравительная» их встречали ребята младшей группы с поздравлениями и совместным танцевальным номером»Танец для маленьких сандаликов».На станции «Мечтательная» выпускники рассказали о том,кем же они станут когда вырастут(мисс красоты,президентом и т.д.).На станции «Сказочная»были показаны разные школьные сценки,в гости пришла «Буквоешка»,которая хотела съесть все буквы.Но ребята и их родители показали как можно с буквами играть и дружить.На станции «Контрольная»вошел контролер с проверкой билетов,которая проверила математические знания детей.На станции «Большая беспорядочная»вошел странный пассажир- Рассеянный с улицы Бассеяной.Он перепутал свой багаж и собрал в дорогу много не нужных вещей,но ребята помогли ему разобрать багаж на «школьное-не школьное».И вот наконец станция «Прощальная».Звучат слова и песня благодарности воспитателям, первый выпускной вальс ребят.Ребята очень стараются: «Как бы не забыть движения вальса?!»И наконец,вот он первый диплом и памятный подарок.Звучит ответное слово родителей:благодарность,цветы,фото на память.Все в волнении выходят на улицу,загадывают желание и выпускают разноцветные шары в небо.Минута-и разноцветные точки скрываются за горизонтом.Впереди наших выпускников ждет беззаботное лето и учеба в школе.Пожелаем им удачи,терпения,усидчивости и внимательности.

Пусть шары взлетают, дети пусть мечтают.

Яркими огнями сказочных цветов.

Ну а мы сегодня, став выпускниками, отпускаем в небо

Хором: фейерверк шаров.