День Земли

Международный День Земли, отмечаемый 22 апреля – это важное событие, целью которого является привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у детей осознанного и рационального отношения к нашей планете – Земля.
Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее.
22 апреля в старших дошкольных группах, прошло интерактивное экологическое развлечение «ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ И МАТУШКА ЗЕМЛЯ».
Ребята путешествовали по планете Земля с нашим экскурсоводом, защитником Земли Русской- Добрыней.
🛩Отправившись на самолёте, мы побывали в царстве растений и деревьев, в царстве млекопитающих ,в царстве насекомых и пауков, в царстве птиц, в царстве рыб.
Поиграли в разнообразные игры: “Цветник”, “Солнышко выручай”, “Море волнуется”, “Воздушный шарик”. Устроили дискотеку с зверушками и с птичками-невеличками
Мы планету облетели
И порядок посмотрели
Знаем все, что жизнь Земли
Мы беречь всегда должны.
Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь.
В дошкольных группах педагогами, родителями и детьми к тематическому дню была организована разнообразная продуктивная деятельность.