День космонавтики

заставка Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В нашем детском саду 10 апреля прошёл праздник, посвящённый этой дате.

Дети совершили космический полёт по нашей Галактике. Перед этим сделали зарядку космонавта. В полёте ребятам помогал Звездочёт.

IMAG0457   Он указывал путь, не давая заблудиться в космическом пространстве и вручал звёзды, которые освещали ребятам дорогу.  Первая планета Земля. земля    Ребята играли в игру “Небо и Земля”.  Следующая планета – Луна и игра “Луноходы”.

Затем на пути встретились планеты – Венера и Марс – эстафета “Состояние невесомости”.20150410_103909

В гости к ребятам прилетел Инопланетянин. Он подружился с ребятами и сыграл в игру “Земляне и Инопланетяне”.

IMAG0463Инопланетянин рассказал, что на планету напали космические пираты и предложил прогнать их. Также познакомил детей с тем, что такое метеоритный дождь и “Чёрная дыра” – соревнование “Кто быстрее и ловчее”.

20150410_104600

На планете Сатурн сыграли в игру “Кольца Сатурна”.

После посещения планет ребята получали от Звездочёта звёзды и в конце путешествия у ребят получился звёздный путь – “Созвездие Большой медведицы”.

ковш медведица    IMAG0467

На празднике ребята не только развлеклись, но и узнали много нового и познавательного о нашей Вселенной.

К празднику ребята подготовительной группы оформили выставку рисунков .

DSC02999  DSC03001

IMAG0432