Такой далекий и бесконечно притягательный космос!
Вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса.
Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах?
И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история и перспективное будущее.
Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В детском саду прошло спортивно-познавательное мероприятие “Космическое путешествие”
☀Ребята побывали на планетах Солнечной системы,собирали метеориты и образцы грунта,одевали скафандры,рисовали инопланетян и, конечно, танцевали.
Во всех возрастных группах прошли творческие проекты, беседы и занятия на тему космоса