Аллея Памяти

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания.
В рамках акции «Сад памяти», совместно с работниками национального парка “Анюйский”, 12 мая на территории дошкольного учреждения высадили «Аллею памяти». Акция «Сад памяти» нацелена на сохранение исторической памяти об итогах Второй мировой войны и защите окружающей среды.
«Аллея Памяти» – это мост памяти из прошлого в настоящее и в будущее. Для нас каждыйсаженец – это дань гордости нашим ветеранам и новая жизнь в честь каждого героя, каждого подвига. «Аллея Памяти» – символ вечности.