Акция “ГТО в детский сад.Возрождение традиций”

Акция «ГТО в детский сад» проводилась в МАДОУ «Детский сад №4 с. Троицкое»  с 01.04 по 25.04.2022 года в рамках краевой акции «ГТО в детский сад. Возрождение традиций».

В акции приняли  участие 18 детей старшего дошкольного возраста. Цель акции – популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни.

С целью развития двигательных навыков и навыков ЗОЖ проводилась не только образовательная деятельность, но и совместная деятельность в ходе режимных моментов (утренняя гимнастика, игры, закаливающие процедуры после сна).

С детьми проводилось интегрированная непрерывная образовательная деятельность «ГТО и ЗОЖ в жизни человека».

22 апреля 2022 года с детьми старшего дошкольного возраста проводился конкурс рисунков «Спорт глазами детей».

08 апреля 2022 года было проведено мероприятие по сдаче норм ГТО. Ребята смогли сами попробовать свои силы в выполнении нормативов. В ходе испытаний получены следующие результаты:

1.Кочеков Александр: за 1 место-2 медали

За 2 место-2 медали;

2.Гейкер Марк: за 3 место-1 медаль;

3.Глушко Александра: за 1 место-1 медаль;

4.Заксор Артём: за 3 место-1 медаль;

5.Логинова Василиса: за 2 место- 2 медали;

6.Ридель Александра: за 3 место-2 медали;

7.Степаненко Вячеслав: за 3 место-1 медаль;

8.Чеботарёв Иван: за 1 место-1 медаль.

https://cloud.mail.ru/public/77ez/c1ivEn5TQ – ссылка на грамоты участников

Мероприятие детям очень понравилось. Они с энтузиастом выполняли все упражнения.

Данная акция очень важна и полезна для детей. Это хороший стимул к занятиям физической культурой, здоровому образу жизни и воспитанию волевых качеств.