Семья – это мама, и папа, и дед,
Бабуля готовит нам вкусный обед.
В семье ещё братья и сёстры бывают.
Семья – это Я. И меня называют:
Котёнок и лапочка, заинька, птичка…
Мне кто-то братишка, а кто-то сестричка.
Семья – где все любят меня и ласкают,
И лучше СЕМЬИ ничего не бывает!!!
День семьи, любви и верности – российский праздник, который приурочен ко дню памяти Петра и его жены Февронии.
Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок.
Семья в жизни человека занимает очень большое место.
Сегодня в детском саду состоялось праздничное развлечение “Ромашкины лепестки”
Наши ребята отправились в путешествие по станциям: сердечная,умелая,забота, веселье и цветочная. За каждое выполненное задание по теме “Семья” на остановках ребята получали по лепестку ромашки, которая рассыпалась от налетевшего ветра, и на конечной остановке у них получилось её заново собрать.
Мы играли в игры “Передай радость”, “Передай пчёлку”, “Стирка”, “Дом мечты”, “Самолётики”. Исполнили коммуникативный танец”Бабушка” и поучаствовали в танцевальном батле.

День Ивана Купалы

Лето, ах, лето… Пора отдыха, веселья, встреч.
Вот и долгожданная середина лета. Замечательное время – яркое и горячее солнце, тёплые дожди, буйное разноцветие трав.
И вот в это самое время, с очень давних времён, отмечается один из самых известных славянских праздников- День Ивана Купалы (Иванов день, Праздник летнего солнцеворота или Иван-травник).
Накануне в детском саду прошёл этот замечательный летний праздник.
Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой, огнём и травами.
В этот день вода с огнём встречаются. И к нашим ребятам пришли Морской царь и Огневушка-Поскакушка.
Ну как же быть без красавицы Бабы-Яги? И она к нам пожаловала, да в игры поиграла. Были и хороводы, и игры по главным обрядам праздника, украшение лентами Купалицы,
И в завершении праздника все дружно прыгали через костёр.