Уход за зубами в детском саду.

Уважаемые родители(Законные представители)!

В рамках внедрения в ДОУ региональной образовательной программы “Формирование привычки самообслуживания- уход за зубами у детей 4-6 лет”, предлагаем Вам ознакомиться с представленной информацией по данной теме.

Образовательная программа “Формирование привычки самообслуживания-уход за зубами у детей 4-6 лет”

Питание и кариес

Состояние вопроса в Хабаровском крае

Объявление!!!

 

 

 

 

 

 

Уважаемые жители района!

23 июня 2021 г. с 15-00 до 16.00

Министр образования и науки Хабаровского края

ХЛЕБНИКОВА ВИКТОРИЯ ГЕОРГИЕВНА

проведет личный прием граждан

в администрации Нанайского муниципального района, каб. № 213

по адресу: с. Троицкое, ул. Калинина, 102.

Фотовыставка в детском саду

И снова наши дети открывали для себя новый удивительный мир нашей дальневосточной природы. ФГБУ «Национальный парк «Анюйский» предоставил для наших детей фотовыставку  “Дальневосточная черепаха”. Ребята узнали о местах обитания, о потомстве, об охране нашей черепахи.И очень нашим детям, и маленьким и большим, понравилось вблизи разглядывать это “чудо природы”. Благодарим за сотрудничество и новый опыт наших детей.

День России в детском саду

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.Отправились в виртуальное путешествие по нашей стране.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

 

В поисках школы нового поколения….

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь – это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом – последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

28 мая в старшей группе “Сказка”  царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в  костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители, которые соскучились за время пандемии по праздничным концертам своих  детей, то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотокамерами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Вместе с сотрудниками дети исполнили прощальный вальс, а мамы наших выпускников (которые тоже принимали участие в театрализованном действии) отправились на поиски “Школы нового поколения”. Вот тут и пришли “учителя” этой школы:современная Баба Яга,Кощей, Кикимора и Бармалей-силач. Дети  достигли самого высокого уровня «выпускник детского сада». Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

 

Счастливое детство!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами. Маленькая разбойница  украла буквы от названия праздника, и только, выполнив задания,дети смогли вернуть все буквы и прочитать “Счастливое детство”.

Мы за безопасное лето!

 

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует запомнить 7 простых правил для детей:

  1. Не забудь предупредить взрослых когда идешь гулять!
  2. Помни о правилах дорожного движения!
  3. Если ты заблудился в лесу, оставайся на одном месте. Зови на помощь!
  4. Помни! Гулять на пустырях и в заброшенных домах нельзя!
  5. Во избежание солнечного удара носи головной убор!
  6. Купайся только в разрешённых местах и на благоустроенных пляжах, под присмотром взрослых!
  7. Знай номера телефонов экстренной помощи!

“Мамы, папы – приходите! Краску, кисти приносите. И участкам помогите!”

Главной задачей данного мероприятия стала подготовка участка к началу летнего оздоровительного периода.

Конечно, кто-то может усомниться,

Что садику субботники нужны,

Но мы уверены: что только дружно, вместе,

Мы чистоту поддерживать должны!

Участок краски потерял –

Как больно и обидно!

Веранду кто-то исписал –

Теперь цветов не видно.

Мы поплакали немножко,

А потом придумали –

Нам родители помогут

Разукрасить улицу.

На участке мы играем,

Спортом занимаемся,

Пирожки печём, летаем –

В общем, развиваемся.

Очень хочется, чтоб он

Стал еще красивее.

И тогда мы станем все

В десять раз счастливее!

Мамы, папы – приходите!

Краску, кисти приносите.

И участку помогите!

А мы – ваши малыши –

Будем рады от души!

Такие мероприятия, как субботник, сплачивают педагогов с родителями, а у ребят воспитывают ответственность и гордость за сделанную работу, и любовь к детскому садику и родному селу.

В субботнике приняли участие родители всех возрастных групп  совместно со своими старшими детьми.

При помощи родителей была произведена покраска и постройка нового игрового оборудования на участках групп.

Мы дружно привели в нужный порядок свои участки, территория сада стала уютнее и красивее!

Так приятно видеть результат  совместного труда.

Помощь неравнодушных родителей – это просто неоценимый вклад в развитие нашего детского сада! От всей души желаем всем крепкого здоровья и благополучия, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. ДОРОГИЕ НАШИ РОДИТЕЛИ, МЫ ПОСТАРАЛИСЬ НЕ ЗРЯ – ЭТО ВСЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ! Вместе мы сделаем наш мир лучше!