День Матери в детском саду

Всех мамочек поздравляем с Днем матери!

Желаем, чтобы радость материнства приносила легкость в душу, и гармонию — в сердце! Вы ангелы-хранители, советчицы и самые родные в мире для миллионов деток! Пусть Ваши руки всегда будут в тепле, плечи окутаны заботой и любовью.Добра Вам, любви и счастья!

      

Группа “Горница”                                            Группа “Радуга”                                 Группа “Смешарики”

День матери в младшей группе “Смешарики”

День матери в младшей группе “Солнышко”

День матери в средней группе “Радуга”

День матери в старшей группе “Сказка”

Информация

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции и в связи с многочисленными обращениями родителей в министерство образования и науки Хабаровского края, доводим до сведения , что в нашем детском саду используются:

1.Рециркуляторы ( обеззараживатели воздуха) по одному в каждой возрастной группе, а так же на пищеблоке.
2. Термометры ( бесконтактные) по одному на каждую возрастную группу
3. Закуплены средства индивидуальной защиты для сотрудников ДОУ ( маски , перчатки) .
4. Закуплены и установлены дозаторы с антисептическим гелем для рук , всего две штуки на каждый вход .
5. Закуплена антисептическая жидкость, которая используется на каждой возрастной группе.
На вышеуказанную продукцию имеются сертификаты соответствия качества.

сертификат1      сертификат2       сертификат3             сертификат4          сертификат5

Светоотражающие элементы на детской одежде

«Светоотражающие элементы на детской одежде»

Светоотражающие элементы часто стали присутствовать на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной, и она входит в дизайн моделей многих популярных марок. Очень актуально это и для дошкольников. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Поскольку человек постоянно двигается, лучи света падают на него не прямо (как на велосипед, а под разными углами. Специальная начинка светоотражателей позволяет отражать свет в том же направлении, откуда он падает. Светоотражающий элемент будет виден всегда. Дождь, туман – не помеха. На рынке в ассортименте товаров представлены: фликеры (подвески, наклейки, светоотражающие нарукавные повязки, тесьма и готовая одежда с деталями из светоотражающих материалов).

Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!

Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните – в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

 

Краевое родительское собрание on-line

Уважаемые родители!
Сегодня, 13 ноября 2020г., состоится Краевое родительское собрание с участием министра образования и науки края Виктории Георгиевны Хлебниковой, которое начнётся в 17.00.
Присоединиться можно с помощью платформы Zoom (количество ограничено, желательно только представители род.комитетов)
Идентификатор конференции: 835 8908 4105
Код доступа: 622486
Также можно через приложение «Skype для бизнеса» https://us02web.zoom.us/skype/83589084105
также доступен прямой эфир на ютуб канале по ссылке https://youtu.be/fhuwpS_FiAM

Станция “Амба”

Вокруг тайга безбрежная

Густой стеной стоит

И зеленью тенистою

тихонечко дрожит.

В ней полосатый хищник-

Царь зверей живет.

Прекрасный, грациозный,

Он по тайге идет.

Конец сентября и октябрь месяц были посвящены хозяину тайги-амурскому тигру.Дети учили стихи, проходили квесты,открывали для себя новый удивительный мир нашей природы.ФГБУ “Национальный парк “Анюйский”, а именно бабушка нашей воспитанницы Ридель Марина Викторовна, предоставила для наших детей выставку ” Фотоловушки” и игровые наборы. Благодарим за сотрудничество и помощь!

 

“Один час из жизни амурского тигра”

Поздравляем наших победителей детей и руководителей с почетным III местом в заочном фестивале экологических мини-спектаклей “Один час из жизни амурского тигра”, организованный ФГБУ “Национальный парк “Анюйский”.

                                 

Михайлов Артём                                                                        Москальский Даниил

                                     

Протасова Юлия                                                                                Пассар Вячеслав

Ходжер Артём

И руководители проекта:

                                     

Вялкова Наталья Николаевна                                              Гридасова Светлана Павловна

Савчук Валентина Юрьевна

Осень,осень…

В конце октября в детском саду в разных возрастных группах прошли осенние развлечения “Осень золотая”.Младшие ребята гостили у кошки Мурки.А старшие участвовали в интерактивном квесте,где спасали Осень от Кикиморы Болотной,вызволяли Осень из плена Лешего,а помогала им Фея Красок.Мы и пели и плясали, думали мы и играли, Осень вызволяли.