День защиты детей

АНОНС

мероприятий ко Дню защиты детей 

1. Онлайн — выставка детских рисунков на тему: «Мир. Детство. Семья. Красота Земли моей». Необходимо рисунок сфотографировать и прислать воспитателю.

2. Онлайн- фото-выставка   «Улыбашки  –  Одуванчики».Необходимо прислать фотографию своего улыбающегося ребёнка рядом с любыми цветами.

3. Флешмоб  «Танцуем  вместе».Ссылка на танцевальный флешмоб будет отправлена в ватсап группы 1 июня.

4.Мультколлекция “Наши дети”.Ссылка на просмотр мультфильмов о детях будет опубликована 1 июня.

 

Объявление для родителей(законных представителей)

 Уважаемые родители(законные представители)!

                 В детском саду будет производиться выдача продуктовых наборов родителям (законным представителям) воспитанников отдельных категорий (дети — инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей).

За период с 01 мая по 31 мая 2020 года (17 рабочих дней)   29 мая 2020 года с 9.00 до 10.00 часов.

Информация для родителей(законных представителей)

В соответствии с Распоряжением администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края от 15 мая 2020 г. № 50 «О предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края», приказом управления образования администрации Нанайского муниципального района от 18 мая 2020 года № 139 «Об организации мероприятий по единовременному предоставлению продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края» в МАДОУ «Детский сад №4с.Троицкое» продуктовыми наборами будут обеспечены отдельные категории воспитанников (дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с туберкулезной интоксикацией), вынужденно не посещающие образовательное учреждение с 30 марта 2020 г. до окончания действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Обеспечение продуктовыми наборами осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) воспитанника на имя руководителя образовательного учреждения. Форма заявления размещена на сайте образовательного учреждения.

Образовательное учреждение:

— определяет и утверждает ассортимент продуктового набора, график выдачи продуктового набора;

— информирует родителей (законных представителей) о порядке выдачи продуктового набора.

Стоимость продуктового набора определяется из расчета:
количества календарных дней в месяце, подлежащих учету в табеле посещаемости воспитанников, умноженные на стоимость питания в день.
Стоимость питания в день на одного воспитанника:

— дети до 3-х лет — 126 рублей;

— дети с 3-х лет — 142 рубля.

Продуктовые наборы выдаются родителю (законному представителю) воспитанника согласно графика выдачи продуктов в соответствии с заявлением родителя (законному представителю) при предъявлении документа, удостоверяющего личность и заверения факта получения продуктового набора личной подписью.

Дополнительную информацию по вопросу получения продуктового набора можно получить у руководителя образовательного учреждения по телефону 4-16-43

Распоряжение о предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников муниципальных образовательных учреждений,реализующих программы дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района

Форма заявления о предоставлении продуктовых наборов

Внимание!Объявление!

Уважаемые родители(законные представители)!

В Хабаровском крае продлены действующие ограничения из-за коронавируса, в том числе и режим самоизоляции до 1 июня. В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 8 мая 2020 года № 198-пр “О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края” доводим до Вашего сведения, что в целях совершенствования мероприятий по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции рекомендуется:

  • соблюдение санитарных норм и правил, правил личной гигиены, в том числе мытье рук с мылом, использование одноразовых салфеток;
  • использование средств индивидуальной защиты (масок и перчаток);
  • индивидуальные прогулки на расстоянии, не превышающем 500 метров от места проживания (пребывания), в период с 09.00 до 12.00 часов и с 20.00 до 23.00 часов местного времени.

Онлайн-акция #СадПамятиДома

Хабаровский край присоединится к онлайн-акции #СадПамятиДома, которая набирает популярность в социальных сетях. Людям предлагается высадить дерево в память о воевавшем родственнике, а фотографию поместить на специальный сайт. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она должна была пройти в каждом из регионов в реальном формате, однако из-за коронавируса идею акции изменили.

Жителям Нанайского муниципального района предлагается самостоятельно посадить дерево у себя в саду, возле дома или в любом другом месте, после чего сделать фотографию и поделиться ею в Интернете. При этом место посадки дерева можно занести на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, а фотографии с рассказом о своем воевавшем родственнике разместить в социальных сетях, пометив хештегом #СадПамятиДома.

Из-за режима самоизоляции пожилые люди, как и дети, должны оставаться дома. То есть у бабушек и дедушек появилось больше возможностей провести время с внуками и рассказать о родственниках, освобождавших нашу страну от фашизма. Организаторы акции предлагают импровизировать – если нет возможности посадить дерево, можно его нарисовать или сделать поделку, дополнив композицию коротким рассказом о человеке, которому она посвящена. Свой творческий проект можно также выложить в соцсетях с хештегом акции.

Акция #СадПамятиДома продлится до 22 июня. За время ее действия в России планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

Текст подготовлен при использовании

материалов пресс-службы Губернатора и

Правительства Хабаровского края
www.khabkrai.ru

Муниципальный этап Всероссийской патриотической акции “Бессмертный полк”

Уважаемые родители(законные представители),педагоги!

В преддверии празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, предлагаем в дистанционном режиме поддержать муниципальный этап Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк», для этого необходимо разместить  в социальных сетях фотографии с изображением участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, родственников работников, обучающихся (воспитанников) образовательных учреждений муниципального района.

Участие во Всероссийской патриотической акции добровольное. В социальной сети Instagram предлагаем использовать следующие хештеги: #ПОБЕДЕ75 #НанайскийрайонПобеде75 #Нанайскийрайон .Если нет возможности это сделать направляйте фотографии педагогам на ватсап или на электронную почту детского сада:mdou4trk@mail.ru  для размещения фотографий на сайте детского сада.