Акция “Из рук в руки”

В целях повышения эффективности проведения профилактической работы с населением в зимний период по предложению Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в детском саду была организована акция “Из рук в руки” в рамках урока “Основы безопасности жизнедеятельности”.В ходе акции родителям(законным представителям) воспитанников были вручены памятки по правилам безопасности.

Правила дорожного движения

11 декабря в МАУДО ЦВР с.Троицкое состоялось мероприятие для наших деток по правилам дорожного движения. Герой встречи-Мини-Маус провела игры на разогрев и активизацию детей.Затем познакомила с основными правилами дорожного движения:

-как двигаться по проезжей части

-как двигаться на велосипеде

Разыграли игровые ситуации. Инспектор ПДД Ревоненко К.А. рассказала о дорожных знаках,светофоре, пешеходном переходе и обыграли ситуации с детьми с использованием дорожного городка. В конце встречи детям подарили светоотражающие брелки и рабочие тетради.

День Конституции РФ

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

План мероприятий ко Дню КонституцииРФ

День Матери

Вот и закончились последние слова поздравлений наших детей на этой неделе в честь Дня Матери.Малыши танцевали с ложками, пели для своих мам.Старшие детки лихо исполняли частушки, песни,читали стихотворения о праздничном дне,разыгрывали смешные сценки,театральные постановки, играли в игры с мамами.Во всех  выступлениях детей чувствовалась безграничная любовь к своим родным мамочкам.А мамы не могли сдержать слёз радости и гордости за своих дочек и сыночков.Наша встреча в осеннем кафе с хозяюшкой кафе  закончилась праздничным чаепитием и ,конечно же, вручением подарков, сделанных с любовью.

https://drive.google.com/open?id=1_v_jT9OfWk9P58WcyboWjgHQtqw4vICh Танец с сердцами

https://drive.google.com/open?id=1Qs5LlISr7YZkZ6FtVdZjTdTkz6yptmFC Песня”Дочки и сыночки”