Пижамная вечеринка

В день смеха 1 апреля в детском саду прошла «Пижамная вечеринка».Все дети в этот день пришли в своих пижамах.И вот появилась Фея Добрых снов со своим волшебным зонтиком,которая всех детей превратила в «пижамиков»-жителей волшебной страны снов.Пижамики устроили «Парад пижам»,ходили по импровизированному подиуму,демонстрируя собравшимся свою пижаму.Во время показа пропал волшебный зонтик.Его взяла Фея Кошмаров,которая приходит во сне к непослушным детям.Чтобы Фея Кошмаров вернула нам волшебный зонтик,её надо было развеселить.Дети танцевали веселый танец «Джига-дрыга»на газетке,устраивали «Бой подушками»,играли в музыкальную игру «День-ночь»,пугали фею своим «храпом».И вот волшебный зонтик в руках Феи Добрых снов.Кошмарная Фея тоже решила развлечься с детьми и предложила поиграть в «Сонные прятки»под одеялом(ей надо было отгадать кто прячется под одеялом по хрюканью).Получилось очень весело.Дальше все подготовились ко сну-выбирали предметы необходимые перед сном.Все башмачки «пижамиков» Фея Кошмаров перемешала и дала задание по команде найти свою обувь. «Пижамики-волшебники» подняли настроение Фее и она решила дать угощение,но обманула в честь дня Смеха-конфеты были ненастоящие.Сладости всё таки ей пришлось детям отдать,и на этот раз настоящие конфетки.Фея Кошмаров пообещала в сны наших деток больше не заглядывать,а Фея Добрых снов,раскрыв свой зонтик,сказала, что к ним будут приходить только сказочные и цветные сны.В конце праздника все посмотрели мультфильм про сказочного гномика с двумя зонтиками «Оле-Лукойе».Настроение было отличное и дети долго вспоминали свою победу и веселые соревнования.