Развлечение “Дорожная азбука”

В один из июньских дней мы с ребятами повторяли и изучали азбуку дорожного движения.Дети своими стихотворениями вспомнили правила маленького пешехода.Но к нам приехал Вредитель, который не знал правил дорожного движения.Чтобы научить Вредителя правилам,дети начали соревнование.В соревнованиях участвовали две команды:”Светофорики”и “Пешеходики”.Команды представили свои девизы и приступили к испытаниям.Не всё было просто.Многие вопросы для команд были сложные и решались в спорах.Все испытания пройдены и Вредитель научился правилам дорожного движения.Жюри предстояло сложное задание:выбрать команду-победителя.По итогам конкурса все две команды достойны победы.

Помощь наших родителей

За зимне-весенний период прогулочные участки поблекли.К летнему периоду надо было их обновить.И здесь на помощь пришли наши уважаемые родители.Под чутким руководством педагога Бабич Лилии Владимировны,родители пришли в детский сад в один из выходных дней и вооружились покрасочными кисточками.Какого же было удивление детей не только группы “Смешарики”,но и других детей,родителей,педагогов, когда они пришли в детский сад в понедельник.Прогулочный участок группы “Смешарики”засиял новыми красками. Мы благодарим всех родителей и школьников, которые пришли на субботник ради создания красоты для наших детей.

День защиты детей

Все ждали с нетерпением начала лета.И вот наступило 1 июня.Ребята были в отличном настроении,нарядились,принесли воздушные шары. Пришел веселый клоун Бим,развеселил всех коммуникативными танцами,,шуточными загадками.Но пришла Забияка,которая ничего не умела и решила всё испортить.Как всегда добро,смех и веселье победило.И Забияка превратилась в Веселинку.В конце праздника дети угостились сладостями и выпустили воздушные шары в небо.