После события.”Как яйцо мечтало стать писанкой”

18 апреля наши ребята приняли участие в интерактивной сказке “Как яйцо мечтало стать писанкой”. В ходе сказки ребятам давались задания, за выполнение которых Солнышко дарило белому яйцу разноцветные ленточки для украшения.И вот, наконец, наше яичко превратилось в настоящую писанку. Ребята с удовольствием устроили бой крашенками и отведали пасхальных угощений.

Ранняя профориентация.РМО

21 апреля на базе нашего учреждения прошло районное методическое объединение воспитателей по теме “Ранняя профориентационная работа”. Педагоги презентовали опыт своей работы в этой области.Были организованы тематические и методические выставки,представлены экспозиции на темы “Профессия – военный” и “Космос-это чудо”.

Лебедь А.С. представила формы и методы работы ДОУ в процессе ознакомления детей дошкольного возраста с разными профессиями. Данилевская О.Ш. рассказала о взаимодействии детского сада и семьи по ранней профориентации. Храпова С.С. представила изготовленные атрибуты к сюжетно-ролевым играм “Все работы хороши-выбирай на вкус”.Ею был проведён мастер-класс , в ходе которого педагоги смастерили российский флаг и пилотку для игр патриотической направленности. Воспитатель Бельды И.О. презентовала свой творческий проект “Профессия – военный”, цель которого : развитие у детей представлений о Российской армии, знакомство с военными профессиями.Воспитатель Тютрина Т.Л. представила проект “Юный финансист”, цель которого : формирование основ финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста. Савчук В.Ю.-музыкальный руководитель, представила проект “Мы- будущие космонавты”, цель которого :расширение представлений детей об окружающем мире, о космосе, о космонавтах- первопроходцах, Галактике,Солнечной системе; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников через совместные мероприятия с участием детей, педагогов.

Педагоги представили практический, разнообразный и интересный материал.Благодарим всех педагогов за их профессионализм и ответственность.

После события.День космонавтики.

12 апреля , в День космонавтики, старшие дошкольники приняли участие в мероприятии “Спасение инопланетян”.После получения сигнала SOS, ребята побывали на каждой планете солнечной системы. За выполнение различных космических заданий, они получали кусочек пазла “Летательного аппарата”.Мы помогли инопланетянам, собрали пазл,интересно провели время и узнали новые факты о планетах.

“ГТО в детский сад.Возрождение традиций”

Несмотря на непогоду и малый состав команды, 7 апреля ребята с достоинством отстаивали честь учреждения в акции” ГТО в детский сад. Возрождение традиций” в спорткомплексе Амур. Ребята ответственно подошли к сдаче нормативов и выложились на 100%. Наши воспитанники готовы к труду и обороне💪