Золотая осень

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Золотая осень – это такая разная и такая прекрасная пора. Как же хочется продлить теплые осенние деньки…Осенние пейзажи завораживают, каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха – настоящий праздник. А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Два дня ,20 и 21 октября из музыкального зала разносились песни, в которых дети прославляли осень.  А в ответ «Осень» угощала детей дарами.

Сказочные герои на протяжении всех праздников играли с детьми, веселили и преподносили им разные сюрпризы. Даже самые маленькие воспитанники детского сада стали артистами: танцевали как «листочки-самолётики», превращались в смешных «ёжиков», а девочки-малышки танцевали «Рябиновый чарльстон». Ребята постарше увлечённо импровизировали с разноцветными платочками-листочками, читали стихи, пели, танцевали, играли в полюбившиеся осенние игры: «Пугало», «Копаем картошку», стараясь задобрить «Бабу Ягу», укравшую «волшебную кисточку» у «Осени». А Баба Яга всех удивила финальной сменой своего имиджа и эффектным дефиле.

 

Наши воспитатели – неизменные мои помощники, ведь именно они, перевоплощаясь в героев праздников, как настоящие артисты, создают незабываемую атмосферу и воплощают все мои творческие идеи. Это воспитатели К.В. Аршинова (театр кукол), И.О. Бельды (Осень), Т.Л. Тютрина (Баба Яга). А молодой педагог И.О. Бельды еще и мастерски умеет создавать оригинальные фотозоны – этой осенью это была настоящая «деревенская композиция» с сеном и осенними дарами.

От заинтересованности родителей в общем деле зависит наш успех. Они помогли ребятам поучаствовать в творческом конкурсе детского сада «Цветочные фантазии», за что «Осень» наградила всех конкурсантов грамотами победителей и участников в разных номинациях конкурса. И, перефразируя слова известной песни, хочется спеть: «…Я так хочу, чтобы осень не кончалась!…», ведь осень – это самое чудесное и благоприятное время года для творчества и вдохновения!

Мониторинг удовлетворенности родителей услугами дошкольного образования

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях исполнения пункта 8.2.1 раздела II Плана мероприятий (“дорожной карты”) по содействию развитию конкуренции в Хабаровском крае на 2022 – 2025 годы, утвержденного распоряжением Правительства Хабаровского края от 31 августа 2022 г. № 1231-рп и распоряжения министерства образования и науки Хабаровского края от 14 октября 2022 г. № 1252, министерство образования и науки края совместно с краевым государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования “Хабаровский краевой институт развития образования” (далее – КГАОУ ДПО ХК ИРО) проводит мониторинг удовлетворенности потребителей на рынке услуг дошкольного образования в Хабаровском крае.

Цель данного исследования – анализ удовлетворенности потребителей услугами, предоставляемыми в организациях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования и оказывающие услуги присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в Хабаровском крае.

Просим Вас  принять активное участие в исследовании и заполнить анкетную форму по следующей ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/634cb1c8eefb4435fc3b5c56/

Опрос родителей будет осуществляться через Интернет-опросники с 20 октября до 14 ноября 2022 г.

С днем рождения, любимый Хабаровский край!

Этот день – наш общий праздник. Город Хабаровск является столицей края, сердцем Дальнего Востока. Мы – часть региона, обладающего огромными природными богатствами, уникальной историей.
Мы по праву гордимся своим регионом и его главной ценностью – трудолюбивыми, инициативными людьми; талантливыми детьми- наследниками лучших традиций края.
Хабаровский край – это часть великой России!

Итоги конкурса “Цветочные фантазии”

Итоги конкурса “Цветочные фантазия”

Номинация “Цветы в декоре”   

      1 место:

группа “Сказка”-Теплянский Матвей,Ускова Евгения;

группа “Солнышко”-Казачук Анастасия,Гвоздев Марк;

группа “Горница”-Налётов Дмитрий.

2 место:

группа “Сказка”-Бельды Яра;

группа “Солнышко”-Мурзин Владимир;

группа “Радуга”-Донкан Виктория

3 место:

группа “Горница”-Гневашева Полина

                                   Номинация“Цветы”                               

1 место:

группа “Радуга”Бельды Анастасия;

2 место:

группа “Горница”-Гречачин Михаил;

группа “Горница”-Курдюков Виталий.

3 место:

группа “Сказка”-Киле Алёна,Гречачин Максим

группа “Смешарики”-Герасимов Игорь;

группа “Горница”-Рева Екатерина

Грамота за активное участие в конкурсе : группа “Радуга”-Герасимов Даниил