Объявление!!!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

1,2,3 ноября  детский сад работает в обычном режиме

3 ноября-сокращенный рабочий день(до 16.45)

4,5,6,7 ноября – выходные праздничные дни

с 8 ноября всех детей ждём в детский сад!

администрация

Акция “Чистота-лучшая красота!”

Согласно календарному плану воспитательной работы с детьми  13 октября в детском саду прошла Акция по уборке прогулочных участков “Чистота-лучшая красота!”

Осень – традиционное время наведения порядка перед холодами в квартирах, во дворах и парках. Дожди и листопады существенно осложняют именно осеннюю уборку территорий. Такая сезонная подготовка просто необходима, чтобы благоустроенные территории радовали вас и следующим летом.Наши ребята вместе с сотрудниками произвели очистку территории детского сада от листвы и мусора.Все поработали от души и с прекрасным настроением пошли на обед.

 

Объектовая тренировка

12 октября в детском саду прошла тренировка по эвакуации людей из здания.В 9.55 неизвестный человек незаметно проник на территорию детского сада (по этому поводу был проведен дополнительный инструктаж со сторожем) и оставил на крыльце входа в группу “Колокольчик” подозрительный пакет. Далее в дошкольное учреждение поступил анонимный звонок о заминировании здания. Предмет был обнаружен, эвакуация детей и сотрудников происходила через 4 эвакуационных выхода. Хочется отметить четкое выполнение действий сотрудников при эвакуации воспитанников. Среди детей паники не возникло.

День учителя

6 октября 2021 г.состоялся торжественный приём главы Нанайского муниципального района, посвященный Международному дню учителя. Поздравляем наших педагогов: Заикину Раису Петровну, Данилевскую Ольгу Шамильевну,Вялкову Наталью Николаевну с получением новых наград в этот праздничный день

 

1 октября-День пожилого человека

Октябрь- дождливый месяц в ожидании снега.

Итог труда, любви, веселых летних дней.

В знак преклонения перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей!

Добрый и светлый праздник «День пожилого человека. День пожилого человека- международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение. Для наших любимых и родных бабушек и дедушек дети приготовили подарки, сделанные своими руками.

В группах детского сада прошли тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Воспитатели групп составляли с ребятами ситуативные разговоры «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?», организовывали игры: «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо – плохо», дети инсценировали сказки «Репка», «Колобок», «Было у бабушки сорок внучат» А. Барто

Мы помним и о наших дорогих ветеранах педагогического труда! Дорогие коллеги, мы благодарим вас за ваш самоотверженный многолетний труд в системе дошкольного образования, за ваш опыт работы, которым вы щедро делились с молодым поколением.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!