Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка для родителей 1

Памятка для родителей 2

Проведенные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в сентябре 2020г.

Консультации для родителей Чтобы не случилось беды!-меры предупреждению детского травматизма
Информация на стенде и сайте Памятки для родителей
Развлечение “Зелёный огонёк”
Работа с воспитателями Консультация: “Содержание работы с детьми по предупреждению ДТТ в разных возрастных группах”
Работа с детьми: П/и: “Разноцветные дорожки”,”Стоп!”,”Будь внимательным”

Д/и: “Наша улица”, “Светофор”, “Чего не хватает”

С/р и: “Улица и пешеходы”, “Автопарковка”

Беседы: “Что ты знаешь об улице?”, “Правила поведения на дороге”

Наблюдения за движением транспорта

Художественная литература для чтения и заучивания “С.Яковлев “Советы доктора Айболита”, В.Семернин “Запрещается-разрешается”

День знаний в детском саду

1 сентября – День знаний!

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что это день самых сильных людей!

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателям.Мы с ребятами старшей группы провели квест-игру, посвященную Дню Знаний.

https://padlet.com/valentinasavchuk74/2e30y76lvu8aho8f

Выпускной в детском саду

Уважаемые родители!
Славные наши выпускники!
Выпускной в детском саду! Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему.
Выпускной 2020 года для всех дошкольников стал особенным. В связи с введенным режимом самоизоляции, в этом году он прошел в августе месяце в онлайн-формате. И пусть Музыкальный зал не собрал толпу гостей, не звучала музыка, не было прощального вальса и улетающих ввысь шаров…
Но было и есть главное: слова признательности и благодарности выпускников , напутствия и воспоминания будущим первоклассникам от наставников, которые в это непростое время звучат душевно, искренне и трогательно.
Дорогие выпускники, пусть мир детства и добра, который подарила вам планета «Детский сад№4», станет одним из лучших ваших воспоминаний и останется в вашем сердце навсегда!

Мы говорим вам:
В добрый час,выпускники!!!