ОСЕННЯЯ ВЫСТАВКА

В ДОУ прошла выставка  совместных  работ родителей и детей “Осенний триумф”. Какое многообразие природного материала, великолепных задумок было представлено!!!Огромная благодарность родителям, принявшим участие в выставке.А какое наслаждение у детей возникает при  узнавании своей с мамой работы!!!

Экскурсия в ПЧ-79 (фото- отчёт)

23 и 24 октября ребята старшей и подготовительной групп посетили пожарную часть №79 с.Троицкое.

На экскурсии детей познакомили с помещениями и автопарком части,устройством машины,с костюмом пожарного,с основными функциями и обязанностями  пожарных .Детям очень понравилось и многие захотели в будущем стать настоящими пожарниками.

Опрос родителей(законных представителей)воспитанников

Уважаемые, родители! Министерство образования и науки Хабаровского края совместно с краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования “Хабаровский краевой институт развития образования” проводит мониторинг удовлетворенности потребителей на рынке услуг дошкольного образования в Хабаровском крае. Цель данного исследования- анализ удовлетворенности потребителей услугами, предоставляемыми в дошкольных образовательных организациях Хабаровского края. Опрос родителей будет осуществляться через Интернет-опросники с 15 октября 2019года. Активные ссылки для прохождения исследования размещены на главной странице сайта КГБОУ ДПО ХК ИРО http://www/ippk.ru , кнопка “Удовлетворенность родителей услугами дошкольного образования”.Просим Вас принять активное участие в опросе.

Весёлые старты

4 октября 2019г. инструктор по физической культуре Завалина Александра Александровна провела «Веселые старты» , посвященные Всемирному дню защиты животных, среди старшей и подготовительной групп. Были проведены беседы о защите животных. Также вспомнили диких и домашних животных. Дети разгадали все загадки. Узнали много правил поведения с животными, которые в общем гласили: «Не навреди самому себе и окружающим». Были проведены веселые эстафеты, название которых олицетворяло домашних и диких животных. Название эстафет дети должны были разгадать по загадкам, и они с этим отлично справились. Все получили знания и заряд позитивных эмоций.

1 октября-международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 23 года назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей.

Люди пожилые,
Сердцем молодые,
Сколько повидали
Вы путей – дорог.
Горячо любили
И детей растили,
И надеждой жили:
Меньше бы тревог!

В этот день мы чествуем наших бабушек и дедушек. Как же назвать этот праздник?
Давайте назовём этот день днём взаимной чуткости, внимания и такта, днём добрых улыбок и светлых мыслей. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению.

Во всех группах проводились занятия, беседы о людях пожилого возраста, направленные на воспитание любви, уважения к ним, заботы. Дети с удовольствием рисовали своих бабушек и дедушек, готовили им подарки .