Краевое родительское собрание

Внимание!Внимание!Родители и педагоги!

28 ноября 2018 г. в г. Хабаровске состоится краевое родительское собрание на тему: “Воспитание без границ: общая цель и общая ответственность”.

В рамках собрания будут рассмотрены вопросы воспитания детей, причины конфликтов в детском коллективе, пути их решения.

В работе собрания примет участие министр образования и науки Хабаровского края А.Г. Кузнецова, ведущие психологи края.

Собрание начнется в 18 часов в КГАОУ “Краевой центр образования” по адресу: г. Хабаровск, ул. Морозова П.Л. д. 92 Б и будет транслироваться в режиме видеоконференцсвязи, на канале YouTube и в Инстаграмм.

Ссылка на страницу регистрации:

http://b65420.vr.mirapolis.ru/mira/s/9QRNni.

Ссылка для мобильных устройств:

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/8862725183.

Трансляция в YouTube:

https://www.youtube.com/channel/UCVWVwcQSuIvNvSWJJ0oVXYA.

https://www.youtube.com/channel/UCEekj4KOPvqUpi8In3uk0Ig (видео мероприятия, которое вы сможете посмотреть после завершения мероприятия).

https://www.instagram.com/detskiicentr27/ (прямой эфир, трансляция будет доступна 24 часа).

Все интересующие вопросы можно уже сейчас направлять на электронную почту: ivleva@edu.27.ru или в виде СМС на телефон: 8 914 544 23 64.

Всемирный День ребенка.

Дети – самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Появление ребенка в семье кардинально меняет жизнь ее членов в лучшую сторону, раскрашивая в яркие краски обычные будни. Многие малыши растут в любящих семьях и с детских лет окружены теплом и заботой, но, к сожалению, есть исключения. Далеко не все дети на Земле развиваются в нормальных условиях. Для того чтобы еще раз обратить внимание общества на эту глобальную проблему, было решено подарить детям праздник – Всемирный день ребенка.

20 октября – Всемирный день ребенка. Значение этого праздника невероятно велико. Его принятие подтолкнуло правительство многих стран подписать важные указы и разработать проекты, направленные на решение глобальных вопросов, связанных с жизнью детей.

В этот день все должно быть направлено на то, чтобы доставить детям радость. Основная задача родителей – постараться, чтобы счастливая улыбка не сходила с лица малышей и ребят постарше. В этот день нельзя грустить и скучать, нужно дарить детям подарки, покупать сладости и просто веселиться.

В этот праздничный день в ДОУ прошло спортивное мероприятие.К ребятам в гости пришла красавица Баба Яга(инструктор по физической культуре Завалина Александра Александровна),которая провела эстафеты для детей.Дети принимали участие  в  играх: “Веселый бубен”,”Перенеси шарик на лопатке”, “Прыжки на холупах”, “Жмурки с колокольчиком”;пели веселые песни,танцевали.Свое настроение ребята изобразили в импровизационных рисунках.Настроение было отличное и приподнятое. Баба Яга приготовила для всех детей угощение- вкусные пироги.Ребята отправились на праздничное чаепитие. И еще долго дети вспоминали свои победы в конкурсах.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

 

 

Конкурс “Великие имена России”

с 11 октября по 05 декабря 2018 г. проводится общенациональный конкурс по выбору имен выдающихся соотечественников для международных аэропортов России “Великие имена России”.

Конкурс инициирован Обществом русской словесности, Русским географическим обществом, Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом. Организатором в Хабаровском крае выступила Общественная палата Хабаровского края. Обеспечение деятельности Конкурса осуществляет Всероссийское общественное движение “Волонтеры победы” Хабаровского края.

Вся информация о проведении Конкурса, включая порядок, правила и сроки проведения, публикуется в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” на официальном сайте ВеликиеИмена.рф.http://ВеликиеИмена.рф.

Финальное голосование, где опубликована тройка лидеров от региона, проходит с 12 по 30 ноября 2018 г. на официальном сайте ВеликиеИмена.рф.http://ВеликиеИмена.рф

График пикетных мероприятий и информация о форматах голосования

Шорт-лист имен-претендентов

Мероприятие “День встречи зимующих птиц”

В МАДОУ “Детский сад№4с.Троицкое”прошло познавательное мероприятие, посвященное зимующим птицам.Агитбригада школьников “Друзья Анюйского парка”, под руководством специалиста Актанко Елены Юрьевны,выступили перед ребятами со своей программой.Встреча была интересна и поучительна.