День космонавтики.

В апреле в каждой возрастной группе прошли тематические развлечения,посвященные дню Космонавтики. Ребята отправились в космическое путешествие на ракете.Дети младшие узнали,а старшие повторили названия планет с помощью музыкальной считалки, отгадали космические загадки,встретились с иннопланетным существом, поиграли  в космические музыкальные игры и вернулись на свою планету Земля в хорошем настроении.

Пасха.

Одним из любимых праздников для детей является народный праздник Пасха.Вниманию детей был представлен кукольный спектакль о празднике.Дети были вовлечены в театральное действие:танцевали,играли,пели.А когда всех угостили пасхальными яичками- разговелись писанками с удовольствием.

День защитника Отечества

Здравствуй,праздник!

Здравствуй,праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш весёлый детский сад!

На кануне праздника Дня защитника Отечества, детский сад наполнился мужскими голосами.Это пришли долгожданные гости-папы,дедушки,дяди,братья наших ребятишек.Средние группы приветствовали гостей литературно-музыкальной композицией.Но вот зазвучало “Яблочко” и в зал пришел моряк-Антошка.Дети с ним играли,танцевали.Не забыли и про конкурсы с папами.В конце праздника ребята подарили свои поздравительные открытки папам.

А вот старшие дети и их папы оказались в плену у коварного пират,который захватил наш зал и водрузил  свой пиратский флаг.Но дети доказали ему,что они настоящие будущие защитники своей страны.Пират даже не заметил,как вместо пиратского флага поднялся наш Российский флаг.Пират даже захотел дружить с детьми и пойти в армию.Он даже переоделся в форму моряка.Дружной песней “Если хочешь быть военным”наш праздник закончился.,оставив чудесное настроение у всех присутствующих.

 

Снежный городок

Наступила зима, снег укрыл участки. В детсаду поскорей мы все берём лопатки. Будем в кучи снег сгребать и дорожки расчищать, чтоб с ребятишками удобней было нам зимой гулять.

 

Дружно мы взялись за дело, и работа закипела

Мы творили, мастерили, снежную страну лепили, сказка снега, сказка льда – замечательна она! А сейчас настал Ваш час, полюбуйтесь-ка на нас!

На площадке детсада она поселилась, в яркий просторный костюм нарядилась На ребят глядит, улыбается, добрых слов от них дожидается.

Она хоть и медлительна, но смеётся заразительно, предлагает нам развлечься: бегать, прыгать, разогреться .

Самым ловким настал черёд: бросай мяч в корзинку метко – пингвин держит её крепко!

На волнах качаясь, спит очень славный синий кит. Он огромного размера, в океане самый смелый. Пьет он воду, ест планктон, потому и сильный он. Синий кит не отставал, свои услуги предлагал: ползай, лазай и катайся, смелым будь и закаляйся!

 

Может, я известен вам с именем «гиппопотам»? А народ меня зовёт очень просто – бегемот

“С горки несусь- с ветерком прокачусь”

В сказке снежной побывали, Чудес немало повидали, Всем здоровья вам желаем, В гости снова приглашаем!