Участие в МО

Педагоги нашего учреждения приняли участие в Методическом объединении, проходившем на базе МАДОУ «Детский сад №1 с. Троицкое» по теме «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в рамках ФГОС».

В МО приняли участие  воспитатели -Лебедь А.С., Тютрина Т.Л., Водолажская С.И., старший воспитатель — Черезова Т.В., педагог-психолог — Гридасова С.П.

Воспитатель МАДОУ «Детский сад №1»  Трушина Н.С. показала открытое занятие «Возвращение домой пингвинёнка Лоло».

Занятие было проведено профессионально, педагог показал как дети умеют сравнивать, обобщать, рассуждать и делать выводы.

Воспитатель Кошель Т.С. рассказала о том, как она использует театрализованную деятельность в работе с детьми и показала мастер -класс по изготовлению кукол  с использованием ткани, шерстянных ниток и различных круп. С этими куклами можно не только играть, но и развивать мелкую моторику детей.

Старший воспитатель Гневашева Н.В. рассказала о целях и задачах  социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста. Также познакомила с практическим применением проблемных ситуаций в работе воспитателя.

Педагог-психолог Телешева О.Н. познакомила с игровыми технологиями, которые может применить в своей деятельности каждый воспитатель. Воспитатели выступили в роли детей и на себе попробовали некоторые из игр.

Выражаем благодарность коллективу МАДОУ «Детский сад №1 с. Троицкое» за проведённое методическое объединение.