Тип здания (зданий) – типовое,
* Дата ввода здания в эксплуатацию, капитального ремонта- декабрь 1975 г.
* Наличие основных помещений:

спальня — 6
групповая комната-6
раздевалка — 6
пищеблок -1
прачечная — 1
* Групповые помещения оформлены в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей. В каждой группе имеются центры для занятия различными видами деятельности: игровой, художественной, познавательной, чтением, физкультурной и другими
* Наличие специализированных кабинетов и дополнительно оформленных помещений:
— кабинет заведующего,
— медицинский кабинет с изолятором,
— кабинет старшего воспитателя и музыкального руководителя,
— кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога,
— зал для занятий музыкальной и физкультурно-оздоровительной деятельностью,
* Наличие условий для организации прогулок:
спортивная площадка – 1 шт.;
участки для прогулки детей – 5 шт.;
огород
цветники
песочницы – 4 шт.;
прогулочные веранды — 4 шт.;
игровое и спортивное оборудование, соответствующее возрасту детей и реализуемым
программам.
* Технические средства обеспечения образовательного процесса:
аудиоаппаратура;
видеоаппаратура;
компьютерная техника: монитор – 3 шт., системный блок – 3 шт., принтер, копировальный аппарат, ноутбук,
мультимедийный видеопроектор
проекционный экран

Имеется доступ к сети Интернет

Электронные ресурсы:

* Видео- пособия:

• «Правила дорожного движения» (слайд-презентация)
  • «Пальчиковая гимнастика»
  • «Времена года с тётушкой Совой»
  • «Юные спасатели» (в двух частях)
  • «Калейдоскоп знаний» (в трёх частях)
  • Формирование математических представлений (тематические презентации -занятия с детьми 5-7 лет)

* Медико-социальное обеспечение

• Медицинское обслуживание детей в ДОУ обеспечивается врачом детской консультации КГБУЗ «Троицкая ЦРБ», которая наряду с администрацией и педагогическим персоналом несёт ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития и снижение заболеваемости.
  • В ДОУ организовано трёхразовое питание: завтрак, обед, полдник. Блюда готовятся на пищеблоке ДОУ. На пищеблоке в достаточном количестве набор оборудования, инвентаря и посуды.
  • Питание детей в ДОУ организуется в соответствии с сезонным 10-дневным перспективным меню, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах.

*Наличие медицинского оборудования для проведения лечебных и профилактических мероприятий для оздоровления детей:  кварц, ростомер, весы.
* Имеются: центральное отопление, водопровод, канализация.
* Установлены: автоматическая пожарная сигнализация, кнопка вызовы охраны, система видеонаблюдения.